8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

У меня вопрос, должны ли выплачиваться северные надбавки, если магазин в котором я работаю является частным?

Добрый день! У меня вопрос , должны ли выплачиваться северные надбавки, если магазин в котором я работаю является частным ?

, Даниэлла, г. Ангарск

Не имеет значения где именно на крайнем севере вы работаете, частный магазин это или государственная организация. Согласно статье 317 Трудового кодекса Российской Федерации лицам, работающим в районах Крайнего Севера и приравненных к ним местностях, выплачивается процентная надбавка к заработной плате за стаж работы в данных районах или местностях. Размер процентной надбавки к заработной плате и порядок ее выплаты устанавливаются в порядке, определяемом статьей 316 ТК РФ для установления размера районного коэффициента и порядка его применения. 
Если работодатель вам отказывается платить такую надбавку можете обратиться в трудовую инспекцию с жалобой на него, они примут соответствующие меры.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Здравствуйте Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если
Здравствуйте! Такой вопрос могут ли лишить досрочно прав если водительское удостоверение не имел. Когда сдал алкотестер, то там показало по нулям?
, вопрос №4854937, Дарья, г. Оренбург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: надо ли идти к нотариусу для оформления наследства, машина и прицеп не стоят столько сколько его долг у приставов
Добрый день У меня умер отец в декабре 2025 года. У него осталось машина и прицеп. Так же у приставов долг 140 т. Руб. Дом в котором он жил с мамой оформленный на маму. Вопрос: надо ли идти к нотариусу для оформления наследства, машина и прицеп не стоят столько сколько его долг у приставов. Без вступления в наследство могут ли что-то отнять от дома т.к. он там проживал с мамой?
, вопрос №4854757, Андрей, г. Ноябрьск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Вопрос: имеет ли она право претендовать на получение выплат?
Здравствуйте, подскажите, такая ситуация: у меня погиб отец. По оформлению документов на выплаты я являюсь единственным наследником. Однако спустя некоторое время появилась гражданская жена отца, которая утверждает, что я обязан отдать ей часть выплат. Вопрос: имеет ли она право претендовать на получение выплат? Если да, то происходит ли это исключительно через постановление суда, или я могу просто обратиться в банк, снять и отдать ей часть выплат, чтобы она не предъявляла никаких требований?
, вопрос №4852883, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
1150 ₽
Вопрос решен
Автомобильное право
И еще вопрос если первый вариант отпадает, могу ли я сохранить авто, если работаю курьером?
здравствуйте, Хочу пройти процедуру банкротства, но на меня с японии привезен автомобиль в марте 2025 года , на учет еще не поставили. Оплачивала автомобиль не я , он по факту не мой , а только документально , то есть растаможка оформлялась на меня и ЭПТС видан на меня. Подскажите , могу ли я сохранить это авто ? Можно ли в суде доказать , что платила не я ? и еще вопрос если первый вариант отпадает , могу ли я сохранить авто , если работаю курьером ? имею двух маленьких детей , один ребенок грудиной, второго ребенка вожу в садик на другой конец города. Мать одиночка , мужа нет.
, вопрос №4852697, Валерия, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Может ли уволить меня работодатель если являюсь единственным опекуном 16 летнего ребенка?
Может ли уволить меня работодатель если являюсь единственным опекуном 16 летнего ребенка?
, вопрос №4851967, Эля, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 25.05.2022