Алименты правильность иска
Мы с женой и общим ребенком жили на съемной квартире. Теперь жена переехала к маме и подала на алименты (надоело жить в съемной квартире). Я не против обеспечивать ребенка при условии что он живет со мной. А по адресу ее переезда я не прокормлю всех мать, брат, сожитель матери, жена.
, Михаил, г. Новочеркасск
Татьяна Гусева
Здравствуйте, Михаил. Не понятно в чем вопрос — чтобы ребенка передали вам на воспитание, или в размере алиментов? Вы и не обязаны прокармливать никого, кроме ребенка и жены, если ребенку еще не исполнилось трех лет. Составьте с женой соглашение нотариальное, сколько вы будете платить алиментов на ребенка. Или пусть обращается в суд. А там уже она пусть решает, кого ей на эти деньги прокармливать — ребенка или всю семью.