Нужна помощь в составлении заявления
Здравствуйте, нужна помощь в составлении заявления на удержание меньше, чем 50%с заработной плате в счет оплаты долга по кредиту, т. к есть на иждивении несовершеннолетние дети
Доброго времени суток.
Наличие на иждивении детей и их количество должно быть учтено судом при рассмотрении вопроса о взыскании кредитного долга, либо должник обратился по этому поводу специально. Здесь среди возможных вариантов предельный размер взыскания из зарплаты не будет превышать: 25-30% – при наличии 1-2 и более несовершеннолетних детей; не более 30% – при обучении ребенка в ВУЗе на коммерческой основе; не более 20-25% – для вдов (вдовцов) в одиночку воспитывающих несовершеннолетних детей.
По Вашему вопросу Вы можете обратиться в чат юриста. Услуга по составлению документа правового характера будет платной.
Верховный Суд Российской Федерации неоднократно. указывал, что при определении размера удержания из пенсии должника-. гражданина, судебному приставу-исполнителю надлежит учитывать в числе. прочего размер этой пенсии, чтобы обеспечить самому должнику, условия, необходимые для их нормального существования и реализацию его социально-. экономических прав. После вынесения указанного постановления оставшихся от удержания моих доходов денежных средств стало не хватать на необходимые в моем возрасте лекарства, на пропитание и оплату коммунальных услуг.
Вы можете мне написать в личных сообщениях в чат и подробней описать Вашу ситуацию.