Я не умею ставить уколы, что делать?

Врач терапевт выписал уколы. В процедур ном кабенете отказываются ставить уколы, ссылаясь на какой-то запрет. Говорят, ставьте сами. Я не умею ставить уколы, что делать? Пусть тогда выписывают таблетки.

, Елена, г. Москва
Инна Созинова
Юрист, г. Пермь

Добрый день, Елена!

Надо понимать причину на которую ссылается медперсонал, отказывая Вам в процедурах. Что за запрет?

Вообще Вы можете обратиться в страховую компанию в которой Вы застрахованы (медицинский полис страхования) с жалобой. Очень многие вопросы быстро решаются, они обязаны разобраться и решить вопрос. А также можно обратиться к главному врачу медицинского учреждения и выяснить причину.

В соответствии со статьей 41 Конституции Российской Федерации каждый гражданин имеет право на охрану здоровья и бесплатную медицинскую помощь, оказываемую в гарантированном объеме без взимания платы в соответствии с Программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, ежегодно утверждаемой Правительством Российской Федерации.

В случае, если вы получили полезную информацию в ответе, прошу поставить ему положительную оценку