Этой фразы достаточно в тексте заявления?

Добрый день! Подскажите, хочу развестись с супругом, есть несовершеннолетний ребёнок. Споров как таковых нет. Как правильно указать в исковом заявлении - "Вопрос о воспитании и содержании детей нами разрешён. Ребёнок будет проживать по месту жительства мамы." В таком случае суд в решении определит место проживания ребёнка с мамой? Этой фразы достаточно в тексте заявления? И после развода хочу подать на алименты. Как правильно сформулировать фразу по поводу содержания ребёнка в заявлении на расторжение брака? Пока готов платить добровольно, а там кто его знает как сложится.

, Екатерина, г. Москва
Юрий Мингазов
Юрист, г. Казань

Тогда  у  Вас  не просто  развод, но  и  определение  места  жительства  ребенка, а  так  же  хотите  подать  на  алименты, это  разные  исковые  и  подсудность  разная, уже  в  районном, а  не  в  мировом  суде.