Через сколько дней это происходит?

Как скоро после подачи заявления на банкротство физлица принимается решение о процедуре банкротства.Через сколько дней это происходит?

, Евгения, г. Липецк

Евгений, добрый день!

После принятия заявления судом, срок для проведения следующего судебного заседания по обоснованности Вашего заявления — 1 месяц. Однако судья в определении о принятии заявления к рассмотрению может обязать предоставить дополнительные документы — в том числе и подтверждающие оплату депозита — в случае, если они не будут предоставлены, судья может отложить судебное заседание по рассмотрению обоснованности, исходя из графика загруженности и уходом судьи в очередной отпуск.

Хорошего дня.