В каком городе мне продавать заявление в суд на поворот дела?
Здравствуйте, был прописан в городе А, мировой суд в этом городе вынес решение о взыскании с меня 20 тыс руб по заявлению кредитной организации, приставы сняли с моего счёта эту сумму. Затем я написал заявление в суд что не мог присутствовать на суде так как был в это время в другом городе. Суд отменил решение о взыскании. Насколько я узнал что для того чтобы вернуть мои 20 тыс руб мне нужно написать заявление о повороте дела. НО в данный момент я уже прописался в городе В. В каком городе мне продавать заявление в суд на поворот дела?
Добрый день.
Вам нужно подавать заявление на поворот исполнения решения суда в тот суд, который рассматривал дело в первой инстанции, то есть в Вашем случае- тому мировому судье (ст.443, 444, 445 Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации).