8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Добрый день!

Для возврата госпошлины нужно подать заявление в адрес органа (должностного лица), уполномоченного совершать юридически значимые действия, за которые уплачена (взыскана) госпошлина (п. 3 ст. 333.40 НК РФ).  Заявление о возврате излишне уплаченной (взысканной) суммы государственной пошлины по делам, рассматриваемым в судах, а также мировыми судьями, нужно подать в налоговый орган по месту нахождения суда, в котором рассматривалось дело (п. 3 ст. 333.40 НК РФ). 

Уплаченную в бюджет госпошлину по основаниям, прописанным в ст. 333.40 НК РФ, налогоплательщик вправе вернуть из бюджета. Для этого ему нужно направить в ФНС составленное по установленной форме заявление о возврате государственной пошлины в течение 3 лет с момента уплаты пошлины.

Заявление о возврате денежных средств из Федерального казначейства следует направлять именно в тот государственный орган, в котором осуществлялось оказание услуги плательщику.

Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу поставить "+". В случае, если Вам необходимо составить документы или получить дополнительную консультацию, пишите в чат.

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
1150 ₽
Вопрос решен
Семейное право
Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво, которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке.Так же где проживают большое количество близких родственников
Добрый день. Подскажите, что делать матери бойца погибшего на сво ,которая хочет захоронить его на своей малой Родине, по его прописке .Так же где проживают большое количество близких родственников. А жена в браке 1,5года заключенного после подписания контракта не отдает тело сына матери и хочет захоронить его в другой области, которая находится за 1000 км от малой Родины. Не сообщает никакой информации о передвижении бойца, и не идет ни на какие договоренности, совместных детей нет. Помогите, что делать матери, все инстанции говорят ,все права на стороне жены ... А что делать матери?Ведь мать это святое
, вопрос №4855392, Светлана, г. Курск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте муж получил гос награду в части не переводят его с группы V, что делать, награда получена судимость должна быть, подскажите пожалуйста каким ФЗ нужно руководствоваться
Здравствуйте муж получил гос награду в части не переводят его с группы V, что делать , награда получена судимость должна быть , подскажите пожалуйста каким ФЗ нужно руководствоваться
, вопрос №4855248, Маргарита, г. Иркутск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
Добрый вечер, квартира не приватизированная, прописан сын в ней, ему 23 через пару месяцев С 18 лет ни разу не оплатил за жильё, только кричит что в ней хозяин и имеет права, как мне его выписать
, вопрос №4854964, Мария, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Если я прописана в одном регионе но мы с семьей переехали в другой регион на заработки, прописка у меня в старом регионе и по нему получаю пособия я нарушаю закон?
Здравствуйте.Если я прописана в одном регионе но мы с семьей переехали в другой регион на заработки ,прописка у меня в старом регионе и по нему получаю пособия я нарушаю закон ?
, вопрос №4853782, Вера, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Здравствуйте.Заказал в интернет магазине DNS несколько товаров и оплатил их, чуть позже понял что часть из них
Здравствуйте.Заказал в интернет магазине DNS несколько товаров и оплатил их,чуть позже понял что часть из них мне не подходит.Я в течении часа отменил заказ,позвонил в магазин,однако деньги мне до сих пор не пришли.Я звоню им через день,однако они все время переносят срок возвращения средств и просят подождать.Что делать?
, вопрос №4853447, Алексей, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 26.05.2022