Возможна ли отправка документов почтой?

Добрый день! Развод по обоюдному согласию, есть несовершеннолетние дети. Споров по имуществу и детям нет. Нужно ли приносить исковое заявление с документами в суд вместе со второй стороной или одного истца достаточно? Возможна ли отправка документов почтой? Квитанция об оплате пошлины, передаваемая с заявлением, нужна только от истца или и от ответчика тоже?

, Василий, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы пишете

Нужно ли приносить исковое заявление с документами в суд вместе со второй стороной

Это нонсенс. Расторжение брака производится по нормам гражданского процесса и такой порядок однозначно не предусмотрен.

Для обращения в суд вам нужно исковое заявление, оплата госпошлины 600 р., оригинал свидетельства о браке, копии свидетельств о рождении детей и документы о направлении копии иска ответчику.

От ответчика нужен отзыв на иск.

Обращайтесь, могу составить вам документы и объяснить. как их направить в суд, как проходит процесс.

С уважением, Андрей Козырев