Пришло письмо из ГИБДД, что я уехала с места дтп, а я даже не в курсе
Пришло письмо из ГИБДД, что я уехала с места дтп, а я даже не в курсе. Что делать дальше?
, Виктория, г. Санкт-Петербург
Алексей Соловьёв
Здравствуйте, Виктория!
Оставление места ДТП является единственным составом административного правонарушения из 12 главы КоАП РФ, субъективную сторону которого образует умысел .
При определенных обстоятельствах можно доказать отсутствие умысла, а следовательно и состава адм. правонарушения. Особое внимание нужно уделить верно ли определен потерпевший в ДТП.
Вам необходимо оспаривать вину и причастность к ДТП.
И еще много много нюансов. Каждый материал индивидуален. За комплексной и квалифицированной помощью можете обратиться в раздел личных сообщений.