Здравствуйте, у меня сегодня прошел суд, и мне в приговоре сказали что на два года отстраняют от управления
Здравствуйте, у меня сегодня прошел суд, и мне в приговоре сказали что на два года отстраняют от управления транспортными средствами, но я никогда не получал права, в ГАИ сдана только теория, вот у меня вопрос, могу ли я сдать на права? Или у меня их сразу заберут?
, Руслан, г. Самара
Юлия Душейко
Добрый день!
До тех пор, пока не истечет срок, на которым Вам запрещено заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, права Вам не выдадут.
Теоретически, если приговор еще не вступил в законную силу и Вы его обжалуете, и до рассмотрения апелляционной жалобы успеете сдать все экзамены, права Вам выдадут. Пока в ГИБДД нет сведений о приговоре, права Вы получить сможете. Но смысла нет, так как их все равно придется сдавать.
Спасибо большое, это я и хотел уточнить…