Возврат денег
Здравствуйте. Присмотрела в воскресенье для ремонта кафель. Продавцы сказали, что только под заказ и доставка будет к концу недели. Попросили аванс 5000 (весь заказ 8500), заплатила. На сл.день, в понедельник, в другом магазине понравилась другая плитка и она была в наличии, взяла! Тут же примчалась в первый магазин для отказа от заказа. Аванс мне возвращать отказываются, ссылаясь на то что заказ УЖЕ почти приехал. сказали что теперь вернут только тогда, когда найдется покупатель на мой кафель. Правомерно ли это со стороны продавца? И имею ли я право завтра пойти и ПОТРЕБОВАТЬ возврат аванса?
, Ольга, г. Самара
Олег Даутов
Здравствуйте Ольга!
Учитывая, что это аванс, а не задаток то не правомерно. Уже почти приехал не считается, напишите претензию на возврат аванса.
А чем отличается аванс от задатка?
то что задаток остается, аванс возвращается