Правомерно ли закрытие ИП по алиментам приставом по п.8 ч.1 ст.47 229ФЗ

, Иван, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Правомерно, ведь это прямо предусмотрено в законе. Теперь   вся ответственность на руководителе организации  лежит и бухгалтере.

Статья 47. Окончание исполнительного производства

1. Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в случаях:
1) фактического исполнения требований, содержащихся в исполнительном документе;
2) фактического исполнения за счет одного или нескольких должников требования о солидарном взыскании, содержащегося в исполнительных документах, объединенных в сводное исполнительное производство;
3) возвращения взыскателю исполнительного документа по основаниям, предусмотренным статьей 46 настоящего Федерального закона;
8) направления копии исполнительного документа в организацию для удержания периодических платежей, установленных исполнительным документом;