Мне надо восстановить утраченное свидетельство о рождении моей матери
Здравствуйте! мне надо восстановить утраченное свидетельство о рождении моей матери. Дата ее рождения 14 ноября 1922 года. Москва. Как скоро это можно сделать? Сколько стоит такая услуга?
, ольга, г. Мытищи
Руслан Ишбирдин
Добрый день, Ольга.
Обратитесь с соответствующим заявлением в ЗАГС по месту жительства. В день обращения Вам должны будут выдать дубликат свидетельства.
Если это невозможно, например, по причине того, что запись в книге государственной регистрации актов не сохранилась, гражданин вправе потребовать восстановления записи в судебном порядке (ст. 74 ФЗ «Об актах гражданского состояния») по правилам особого производства.