Добрый день!
В соответствии с ст.1 ФЗ №115 «О противодействии легализации доходов полученных преступным путем» действия по ФЗ направлены на защиту прав и законных интересов граждан, общества и государства путем создания правового механизма противодействия легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, финансированию терроризма и финансированию распространения оружия массового уничтожения.
Какие шиги нужно предпринять:
— Подготовить претензию в Банк,
— Направить жалобу в комиссию при ЦБ по оспариванию действий Банка по блокировке,
— В случае отказа направить иск о понуждении Банка провести операцию по счету, возврату комиссии и др.
С уважением,
Юрист
Гулько Александр Владимирович