Нужна ли лицензия на продажу этого товара?
Продажа лейкопластыря через маркеплейс. Содержит салициловую кислоту. Нужна ли лицензия на продажу этого товара? Пластырь мозольный Leiko.
Здравствуйте!
В силу ОФС.1.4.1.0009.18 -
Пластыри медицинские –лекарственная форма в виде основы, нанесенной на подложку, содержащей одно или несколько действующих веществ, или в виде прокладки с действующим веществом (веществами), закрепленной на подложке с липким слоем, предназначенная для наружного или местного применения и обладающая способностью прилипать к коже или слизистым оболочкам.
В силу статьи 55 Федерального закона от 12.04.2010 N 61-ФЗ «Об обращении лекарственных средств»
Разрешена розничная торговля только лекарственными препаратами, зарегистрированными в Российской Федерации или изготовленными аптечными организациями, ветеринарными аптечными организациями, индивидуальными предпринимателями, имеющими лицензию на фармацевтическую деятельность