Подскажите, сколько должен выплачивать безработный алименты 2 детям, имея в новом браке ещё ребенка
Здравствуйте. Подскажите,сколько должен выплачивать безработный алименты 2 детям,имея в новом браке ещё ребенка
Доброго времени суток, Инна! Размер алиментов устанавливается ст. 81 Ск РФ При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.
Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.
Алименты на неработающего отца устанавливает мировой суд, как правило в твердой денежной сумме, исходя из размера прожиточного минимума, установленного в регионе. В большинстве случаев их размер составляет 6000-8000 рублей на одного ребенка. На двоих детей: 9000-12000 рублей, на троих детей 14000-18000 рублей Если отец ребенка состоит на бирже труда, тогда алименты могут взыскать с пособия по безработице.
Если я Вам помогла, буду благодарна за положительный отзыв «+» моего ответа.