Или как на законных основаниях ему получить своё?
Добрый день.Вопрос такой:Мой муж в разводе 2года.С бывшей женой они на словах поделили имущество.Сейчас она не хочет переоформлять свою долю на него.Ей достался дом и машина.И дело в том что Земля покупалась до брака,а дом она оформила после развода на себя,а квартира у них в долевой собственности.Если он подаст на раздел имущества,есть ли шанс что он сможет выиграть хотя бы квартиру?Или как на законных основаниях ему получить своё?
Здравствуйте!
квартира у них в долевой собственности
Если у них у каждого по доле в этой квартире, ничего делить и не надо — у вашего мужа уже есть эта доля.
Земля покупалась до брака, а дом она оформила после развода на себя
Это уже сложнее, так как такое имущество не признают совместным.
Валентина!
Решение будет за судом по правилам Семейного Кодекса РФ, но в том случае, если квартира находится в общей долевой собственности супругов, то каждый после развода должен получить свою долю в праве общей собственности на указанное имущество. Суд может учесть иные обстоятельства дела, интересы детей и т.д., так что важно знать все существенные моменты.
Всего доброго!