Как его доказать и куда обратиться дальше?

Добрый день. В этом месяце умер мой папа, который получал пенсию по старости, я студентка 2 курса, 19 лет, учусь очно, на момент смерти находилась на иждивении отца, хоть и 2 недели была официально трудоустроена. Подали заявление на получение пенсии по потере кормильца в пенсионный фонд, сегодня пришло письмо с отказом, якобы не доказан факт иждивения. Как его доказать и куда обратиться дальше? В суд или в прокуратуру?

, Валерия, г. Иркутск
Андрей Вялков
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте.

Если Вы официально трудоустроены информация о этом есть в Пенсионном фонде. Факта иждивения уже нет (трудоустроенный человек не является иждивенцем).