Разделить денежные средства по суду (раздел имущества) не получилось, т.к
Алименты за прошлый период.
С бывшим супругом сложилась непростая ситуация. В браке была продана совместная квартира оформленная на имя мужа. Разделить денежные средства по суду (раздел имущества) не получилось, т.к. имелся брачный договор, где сама квартира не фигурировала...а денежные средства вроде как в браке "мог потратить", но в этом деле бывший доказывал что это было наследство (прямых доказательств не было предоставлено, с моей стороны скорее были представлены доказательства о совместной покупки), он и сумму которая у него осталась не отрицал. От момента продажи до момента развода прошло несколько месяцев. За эти месяцы были от него несколько незначительных перечислений на ребёнка. Потом был развод и по суду назначено 25% которые он платит по месту работы. Вопрос такой: какова вероятность подать в суд на алиментные взыскания с продажи недвижимости, которая произошла еще в браке? По сути он должен 25% ребёнку, т.к. квартиру новую не покупал, а то что платит сейчас копейки.
Ни по старому Закону от 1996 г., ни по новому от 2021 г. взыскание алиментов с продажи квартиры не предусмотрено.
ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ
ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 ноября 2021 г. N 1908
О ПЕРЕЧНЕ
ВИДОВ ЗАРАБОТНОЙ ПЛАТЫ И ИНОГО ДОХОДА, ИЗ КОТОРЫХ
ПРОИЗВОДИТСЯ УДЕРЖАНИЕ АЛИМЕНТОВ НА НЕСОВЕРШЕННОЛЕТНИХ
ДЕТЕЙ, И ПРИЗНАНИИ УТРАТИВШИМИ СИЛУ НЕКОТОРЫХ АКТОВ
И ОТДЕЛЬНЫХ ПОЛОЖЕНИЙ НЕКОТОРЫХ АКТОВ
ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ