Здравствуйте, у меня есть судимость, был суд на котором было примеоение, теперь при устройстве на работу

Здравствуйте, у меня есть судимость, был суд на котором было примеоение, теперь при устройстве на работу работатодатель видит что у меня судимость, можно ли убрать из б/д информацию о судимости такого рода?!

, Никита, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Никита!

можно ли убрать из б/д информацию о судимости такого рода?!

 нет, нельзя. Эта информация будет храниться в базе данных ГИАЦ МВД, пока Вам не исполнится 80 лет (если доживете, конечно).

был суд на котором было примеоение

 это не имеет значения, так как уголовное преследование считается прекращенным по нереабилитирующему основанию.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).