Здравствуйте, требуется юрист для оформления земельного участка возле дома

, Инна Троценко, г. Москва
Дмитрий Малиновский
Юрист, г. Москва

Добрый день. Если Вам нужен специалист по оформлению земельного участка, Вам необходимо обратиться в личные сообщения к юристу.

Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

В целях выявления правовой возможности оформления прав на придомовый земельный участок, целесообразно указать кадастровый номер земельного участка, занятого домом, и/или более подробное описание ситуации с приложением наглядного материала (фото, схемы и т.п).

Ольга Романова
Юридическая компания "ООО КН "Лидер-кадастр"", г. Саратов

Добрый день! Вам необходимо указать где находится дом, и какие есть документы на этот жилой дом, если речь идет о нем. Если права собственности возникли до 2001 года можно пробовать оформить в собственность бесплатно участок, если после, то придется выкупать участок у муниципалитета. Можно также взять участок в аренду. Сначала надо будет его сформировать, сделать схему расположения. Регулируют данную процедуру ст 39.3, 39.6, 39.15, 39.20 ЗК РФ.