Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли в обязанности адвотака сходить к осуждённому в СИЗО и
Здравствуйте, подскажите пожалуйста входит ли в обязанности адвотака сходить к осуждённому в СИЗО и спросить надо ли ему писать кассационную жалобу , так как мы не согласны с приговором или это не входит в её обязанности
, Елена, г. Владивосток
Юлия Душейко
Добрый день!
Если с адвокатом заключено соглашение, то в зависимости от того, что прописано в соглашении.
Если адвокат по назначению и осужденный не согласен с приговором, то вкратце: апелляционную жалобу подать должен, кассационную — не обязан.
Более подробно тут.
Желание родственников обжаловать приговор значения не имеет, только желание самого подзащитного.
Частота поездок в СИЗО тоже не регламентирована. Всё по ситуации.