Так должно быть или это банк такой?

Здравствуйте.вопрос на счет удержания денежных средств по исполнительному производству.вопрос:в один день работодатель с кодом отправляет денежные средства в банк за два раза,с этих средств уже удержан процент но в банке сказали что первые средства которые получили становятся собственными средствами и поэтому удерживаются в полном объеме.в итоге я получил только одну сумму денег,а вторую списали полностью хотя с нее уже был удержан процент работодателем.так должно быть или это банк такой?

, Игорь, г. Москва
Борис Семенов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте) В Вашем случае нужно вопрос скорее приставу задавать, а не банку. Вам нужно подать ему ходатайство о снятии ареста с зарплатного счета, чтобы не было излишнего взыскания с заработной платы. Также ответ банка не совсем понятен. Если обе выплаты работодатель направил с соответствующим кодом, то процент удержания с них должен быть ограничен.