Насколько это безопасно с точки зрения законов РФ

Здравствуйте. Предлагают работу в компании, которая занимается ставками. Нужно получать выплаты на свои карты. Насколько это безопасно с точки зрения законов РФ. Скрин сообщения прилагаю

  • IMG_20220530_095952
    .jpg
, Дмитрий, г. Москва
Артем Троянов
Юрист, г. Ставрополь

Здравствуйте!

 Предлагают работу в компании, которая занимается ставками.

Вы действительно думаете, что это работа, а не помощь в легализации и отмывки средств, полученных мошенническим способом?

Такие операции сразу же попадают под действие Федерального закона «О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма» от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Ваши действия будут подпадать под УК РФ Статья 174. Легализация (отмывание) денежных средств или иного имущества, приобретенных другими лицами преступным путем

1. Совершение финансовых операций и других сделок с денежными средствами или иным имуществом, заведомо приобретенными другими лицами преступным путем, в целях придания правомерного вида владению, пользованию и распоряжению указанными денежными средствами или иным имуществом -

наказывается штрафом в размере до ста двадцати тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного года.