Какое отношение я могу иметь в этом деле?

Добрый день! В разводе с 2017г, имеется несовершеннолетний ребенок. В 2021г.бывший муж продает свой автомобиль, но т.к. номер на кузове поврежден, была назначена экспертиза. В мае 2021г. я подаю на алименты, но до декабря 2021г. ни разу не получала, образовалась задолженность. После экспертизы на автомобиль наложили арест, т.к. образовалась задолженность по алиментам. Покупатель авто подает в суд, т.к.не может оформить в ГИБДД. Мне приходит письмо, что снят арест с авто. Но меня и бывшего мужа вызывают в суд в качестве ответчика, судебного пристава в качестве третьего лица. Какое отношение я могу иметь в этом деле?

, Иван, г. Пенза
Нодар Макацария
Юрист, г. Южно-Сахалинск

Доброго времени суток.

Так как Ваш супруг имеет перед Вами обязательства в виде уплаты алиментов, а данное дело может повлиять на его финансовое состояние, то суд вправе привлечь Вас к участию в деле, как лицо чьи интересы затронуты в ходе его рассмотрения.