Считается ли удар мячом шумом?
Это не особо важно, но ответ нужен побыстрее.
Стучу мячом об стенку в разрешённое время. Могут ли выписать штраф? Считается ли удар мячом шумом?
, Анастасия, г. Красноярск
Евгений Стахеев
Добрый день!
Норма допустимого шума в дневное время составляет 40 дБ — это звук обычного голоса, в ночное время — 30 дБ. Шумовые пороги достаточно низкие. Если человек будет кричать, то уровень громкости может быть и 90 дБ, и 100 дБ. Следовательно, необходимо понимать, что в ночное время любой громкий звук может быть расценен как нарушение тишины.
Если никому дискомфорта не приносит, то все хорошо. Все любом случае звук от стука мяча куда приятнее дрели:)