Получается, что мне надо переписать свою квартиру на маму?
добрый день, как защитить свое имущество? ситуация в следующем: я выхожу замуж, в моей собственности квартира, в которой живет мама. также у меня есть сестра родная. получается, что наследники первой очереди дети, супруг и родители. у меня детей нет, значит в случае моей смерти когда я буду в браке будет делить мою квартиру моя мама и мой муж, который не отдал за нее ни копейки? получается,что мне надо переписать свою квартиру на маму?
, Екатерина Смирнова, г. Москва
Юлия Павлюк
Здравствуйте!
значит в случае моей смерти когда я буду в браке будет делить мою квартиру моя мама и мой муж
Все верно. Они получат наследство в равных долях.
получается, что мне надо переписать свою квартиру на маму?
Если вы не хотите, чтобы у мужа возникло право наследования, лучше подарить квартиру маме. Нотариус не нужен. Налог в связи с дарением мама платить не будет.