Мне нужно сменить фамилию, но нет возможности обратиться в ЗАГС по месту рождения или по месту регистрации
Добрый день!
Мне нужно сменить фамилию, но нет возможности обратиться в ЗАГС по месту рождения или по месту регистрации.
Если я сделаю временную регистрацию в Москве или Санкт-Петербурге, смогу ли я там обратиться в ЗАГС с этим вопросом?
Заранее благодарю за ответ!
, Ольга, г. Москва
Ирина Гакуть
Добрый день. Согласно п.2. ст.6. ФЗ «Об актах гражданского состояния» государственная регистрация акта гражданского состояния производится любым органом ЗАГС по выбору заявителя посредством составления в Едином государственном реестре записей актов гражданского состояния соответствующей записи акта гражданского состояния, на основании которой выдается свидетельство о государственной регистрации акта гражданского состояния.