Мной в интернет магазине была заказана сумка срок изготовления

Мной в интернет магазине была заказана сумка ,срок изготовления был указан 2-3 недели. Стоимость сумки мной была оплачена сразу. Продавец в указанный срок работу не выполнил, отправил товар через 4,5 недели. Заказ я получила,доставку оплатила при получении, но при осмотре заказа, мной было обнаруженно, что мне пришла совсем другая сумка. Могу ли я отказаться от заказа и потребовать возврата денежных средств?

, Ольга, г. Городец
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Ольга!

По общему правилу:

ст.26.1 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1  «О защите прав потребителей»

4. Потребитель вправе отказаться от товара в любое время до его передачи, а после передачи товара — в течение семи дней.

Но есть исключения. Скажите сумка изготовлена специально под Ваши требования, содержит какие-то индивидуальные свойства?

Потребитель не вправе отказаться от товара надлежащего качества, имеющего индивидуально-определенные свойства, если указанный товар может быть использован исключительно приобретающим его потребителем.

Необходимо знать все обстоятельства.

Подробная консультация, составление документов возможно в чате ( кнопка рядом с именем юриста). Услуги в чате предоставляются на платной основе. Стоимость обсуждается индивидуально. Всегда готов помочь.

С уважением.

Ольга
Клиент, г. Городец
В моем заказе был изменен только цвет сумки, а модель такая же как в магазине.

Тогда она может быть реализована другим потребителям. Имеете право на отказ. Сроки указал в ответе выше.