Наступил день выплаты заработной платы, работодатель отказался выплачивать заработанную плату в размере 18200 руб
Здравствуйте. Нуждаюсь в помощи. ситуация заключается так:
Устроился работать в компанию. официально не устроили так как нужно было пройти стажировку. на стадии стажировки были озвучены условия сотрудничества. Они выполнялись в полном объёме. прошел месяц. наступил день выплаты заработной платы, работодатель отказался выплачивать заработанную плату в размере 18200 руб. какие есть варианты у меня?
Добрый день. Вариантов в данном случае лично я вижу несколько.
1. Если трудовой договор все таки с вами заключили, то можно обратиться в трудовую инспекцию по вашему городу. По итогам проверки работодателя, обратиться в суд с иском о выплате заработной платы.
2. Если трудовой договор не заключен, но вы можете доказать что вы действительно работали у данного работодателя (есть свидетели которые это подтвердят, на «рабочих» документах стоят ваши подписи, в рабочих журналах\книгах стоят ваши подписи), то можно подать на работодателя в суд и попытаться отсудить у него эти деньги, ну и еще сверху немного.