Как получить наследство без документов?

скажите, пожалуйста, как получить наследство? умерла моя мать, а все документы у сестры и давать она мне их не хочет после смерти еще не прошло пол года, как быть куда обратиться если нет даже свидетельства о смерти?

, Яна, с. Кыштовка
Владислав Быков
Адвокат, г. Челябинск

Добрый день Яна!

В первую очередь обратитесь в органы ЗАГС, получите дубликат свидетельства о смерти мамы, а затем обратитесь к нотариусу по месту жительства Вашей умершей мамы, там Вам все объяснят.

С уважением, Владислав Быков