Несёт ли несовершеннолетний уголовную ответственность за все тяжкие преступления?
Уточнение от клиента
То есть подросток до 16 лет, просто сказано что подросток достигший 14 лет несет уголовную ответственность за все тяжкие статьи, но в статье 20 ч.2 ук рф перечислены далеко не все тяжкие за которые уголовная ответственность наступает с 14 лет
, Андрей Хозяинов, г. Санкт-Петербург
Анастасия Иванова
Здравствуйте.
Вы правы. Для ответа на ваш вопрос действительно необходимо обратиться к перечню, указанному в ч. 2 ст. 20 УК РФ.
Возможно, вы имеете в виду более конкретное преступление, предусмотренное Особенной частью кодекса?
В целом, нет, не за все тяжкие.
Что такое Особенная часть кодекса?