Можно ли вернуть товар взятый по кредиту

Здравствуйте. Можно ли вернуть телефон взятый в кредит. Проблема в том , что процентные ставки по кредиту очень большие, можно ли это как- то обыграть. Телефон не использовался, все пленки на месте. Заранее спасибо.

, Ольга, г. Улан-Удэ
Василий Багазеев
Юрист, г. Волгоград

К сожалению, нельзя.

Согласно п. 11 Перечня товаров надлежащего качества, не подлежащих обмену или возврату продавцу (принят постановлением Правительства РФ № 55 от 19.01.1998 г. с внесенными изменениями от 20.10.1998 г. и 06.02.2002 г.), телефон отнесен к технически сложным товарам бытового назначения, имеющим гарантийный срок и которые в случае надлежащего качества возврату и обмену не подлежат.