Здравствуйте, у меня брат инвалид детства второй группы

Здравствуйте, у меня брат инвалид детства второй группы. Он написал на меня доверенность на продажу дома. Я могу его продать?

, Евгения, г. Ангарск
Надежда Васильева
Адвокат, г. Самара

Здравствуйте.

Доверенность заверяется нотариусом, а значит он проверяет дееспособность ее подписывающего. Это во-первых.

Во-вторых, если Ваш брат не признан по решению суда недееспособным либо ограниченно дееспособным и ему не назначена опека либо опекун, то он полноправный гражданин со всеми вытекающими последствиями несмотря на инвалидность. Он может распоряжаться своим имуществом по своему усмотрению.

Удачи Вам!