Лицо (какое), что существенным образом повлияло на исход дела?
Здравствуйте
Что можно сделать в этой ситуации? В материалах дела имеется переписка одной из обвиняемых со своей знакомой. В переписке содержится инфа о том, что знакомая предупреждает обвиняемую о тех или иных следственных действиях (например, об обыске за несколько часов до него. Судебное заседание по данному вопросу было закрытым и за несколько часов до фактического обыска и тд). Какое то уполномоченное лицо сливало инфу по делу. Можно ли заявить, что следов была лично заинтересовано в исходе уголовного дела, либо какое то др.лицо (какое), что существенным образом повлияло на исход дела?
Спасибо
Доброе утро, конструктивно вам никто не ответит на ваш вопрос, так как для этого нужно постоянно анализировать ситуацию с точки зрения адвоката, быть допущенным к конкретному уголовному делу. Для того чтобы обвинить какое либо должностное лицо в коррупции и в фальсификации доказательств, а также в превышении должностных полномочий нужные веские доводы и железные доказательства. Самое верное решение найти хорошего адвоката.
Можно ли заявить, что следов была лично заинтересовано в исходе уголовного дела, либо какое то др.лицо (какое), что существенным образом повлияло на исход дела?
Заявить можно, но особого смысла в этом нет.
Потому что на исход уголовного дела это не повлияет.