Если нужны какие либо документы, то какие?

Добрый день. Являемся производителями швейной продукции. Вопрос. Можно ли назвать товар (модель костюма) "Егерь", если это название есть в декларации на продукцию и больше никаких документов для названия именно этим словом нет? Если нужны какие либо документы, то какие?

, Клиент, г. Москва
Давид Замирович
Юрист, г. Москва

Добрый день!

Я бы так делать не рекомендовал, так как слово «Егерь» в 25 классе МКТУ зарегистрировано для одежды (Товарный знак №641422 Общество с ограниченной ответственностью «ТК Русский Охотник», 125212, Москва, Головинское ш., 1 (RU)

Теоретически реклама одежды, производство одежды под таким брендом может быть нарушением данного товарного знака с соответствующей ответственностью по ст. 1515 ГК РФ

Все остальные моменты, в том числе подготовка конкретных документов по вашему запросу в соответствии с правилами работы сайта могут быть детально разобраны только в рамках отдельной полноценной услуги в чате (кнопочка рядом с фото юриста, доступна при входе на сайт через браузер). Удачи вам.

Клиент
Клиент, г. Москва
Спасибо.