Добрый день подскажите я проживаю с отцом и детьми в муниципальной квартире отец является главным
Добрый день подскажите я проживаю с отцом и детьми в муниципальной квартире отец является главным квартиросьемщиком приватизировать квартиру он не хочет что будет после смерти отца он уже не молодой кому и как останется квартира или нас имеют право выгнать?
, Марина, г. Иркутск
Людмила Хунхинова
Согласно п. 2 ст. 82 ЖК РФ в случае смерти нанимателя любой дееспособный член семьи умершего нанимателя вправе обратиться в государственный орган для внесения изменений в договор социального найма вместо первоначального нанимателя. После переоформления договора социального найма сможете приватизировать квартиру, в приватизации могут участвовать все проживающие в жилом помещении лица. Во избежание неприятных ситуаций вам следует своевременно оплачивать коммунальные услуги.