Капитальный гараж, бывший в собственности менее 5 лет, не нужно подавать декларацию, ну и налог, с такой суммы, так же не платится?
Добрый вечер! Гараж (недвижимость) был продан в 2017 году за 250т.р., находился в собственности 1 год. Налоговая заставила подать декларацию и оштрафовала за пропущенный срок. Сейчас ситуация уже изменилась и на проданный за 250 т.р. капитальный гараж, бывший в собственности менее 5 лет, не нужно подавать декларацию, ну и налог, с такой суммы, так же не платится?
Уточнение от клиента
Помощь юристам: по новым законам продажа недвижимости стоимостью менее 1 млн. рублей и иной недвижимости (к которой относятся гаражи машины) стоимостью менее 250 тысяч рублей сейчас уже не облагается налогом, при любых сроках владения, и декларацию подавать тоже не нужно…
, Серегей, г. Урень