Добрый день имеется задолженность поикарте банк передал все судебным приставам, теперь приставы вызывают меня к себе на прием, платить я не отказываюсь но ехать к ним не хочу
Добрый день имеется задолженность поикарте банк передал все судебным приставам ,теперь приставы вызывают меня к себе на прием ,платить я не отказываюсь но ехать к ним не хочу
, Лилия, г. Кузнецк
Василина Клюкина
Здравствуйте!
На основании ч.5 ст.24 ФЗ №229 «Об исполнительном производстве» судебный пристав -исполнитель вправе оформить принудительный привод в отношении лиц уклоняющихся от явки по повестке к приставу.
При этом в силу ст.50 ФЗ №229 вы вправе обратиться к приставу с заявлением о невозможности вашей явки по повестки в связи с занятостью (на работе, на учебе, в связи с отъездом). Заявление возможно направить почтой, в сети интернет на официальном сайте ФССП, или через ГОС услуги.