Написала следователю, она говорит что дело передала другому следователю

Здравствуйте. У меня забрали телефон на экспертизу, сказали вернуть через неделю, уже прошло 7 месяцев. Написала следователю, она говорит что дело передала другому следователю. На данный момент мне неизвестно кто следователь. Что мне делать?

, Назми, г. Москва
Василий Семирянко
Юрист, г. Ессентуки

Добрый день.
Вам необходимо письменно обратиться к руководству следственного органа, подчинённые которые изымали у Вас телефон. Есть вероятность того что в настоящее время следователем назначена соответствующая экспертиза, которая требует определенное время и ее окончание может затянуться в связи с загруженностью эксперта.