Какие документы владелец авто должен предоставить мне покупателю, что кредит погашен?

Здравствуйте! Я покупаю б/у машину которая куплена в кредит. Владелец сказал, что до того как я приду он сам погасит кредит. У меня вопрос к вам юристам, как я могу точно узнать, что кредит погашен? Какие документы владелец авто должен предоставить мне покупателю, что кредит погашен? Заранее благодарю!

, Александра, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Александра!

Для этого вам надо проверить авто на сайте федеральной нотариальной палаты. Регистрируйтесь там и проверяйте.

Банк выдает справку о закрытии кредита,  но с цветным принтером такая справка выдается без проблем.

Так что проверяйте на сайте бюро кредитных историй.

Можно на сайте ФССП

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в чате. Там же можно согласовать подготовку необходимых Вам документов.