И куда нам потом обращаться с этим документом?

Здравствуйте! От первого брака дочь 4 года. Я вышла замуж во второй раз, нынешний муж хочет удочерить ребёнка. Бывший муж согласен дать добро, проживает в другом городе. Что нужно сделать бывшему мужу, написать отказ или дать согласие на удочерение? И как эти процедуры пройти? И куда нам потом обращаться с этим документом?

, Алексей, г. Хабаровск
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Отцу ребенка нужно с паспортом и свидетельством о рождении ребенка обратиться к нотариусу, подписать согласие на усыновление ребенка, затем отправить его вам.

Далее вам нужно обратиться в суд с заявлением об усыновлении. Предварительно нужно собрать пакет документов согласно ст. 271 ГПК РФ.

Обращайтесь, могу объяснить все более подробно, составить заявление и рассказать как вести себя в процессе..

С уважением, Андрей Козырев