Могу ли я продать гараж во время суда, право собственности на мне и нужно ли будет мне в случае продажи отдавать ему часть средств?
Здравствуйте! С бывшим мужем идёт суд по разделу имущества. Могу ли я продать гараж во время суда, право собственности на мне и нужно ли будет мне в случае продажи отдавать ему часть средств?
, Эльвира, г. Новосибирск
Андрей Козырев
Здравствуйте,
Вы вправе продать гараж, если б.муж не просил обеспечения иска в виде ареста. Однако в этом случае он сможет с вас половину вырученной от продажи суммы. Если в договоре цена будет занижена, возможно взыскание по результату оценки.
Если есть основания для раздела имущества, имущество очевидно приобретено в браке и на общие средства, судебный процесс лишен смысла, т.к. б.муж сможет взыскать с вас еще и судебные расходы.
С уважением, Андрей Козырев