Новый Сосед ставит свою машину перед моими окнами ( 3 метра от стены), при этом загораживая вход в мой подвал

Здравствуйте! У нас частный дом на 4 хозяина земля не в собственности. Новый Сосед ставит свою машину перед моими окнами ( 3 метра от стены), при этом загораживая вход в мой подвал. Имеет ли он на это право?

Уточнение от клиента
Если нет, то куда надо обращаться в какие инстанции
, Ольга, г. Тамбов
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если земля не находится в вашей общей собственности, вопросы использования участка надо решать с участием собственника земли. Однако Вы как собственник доли в доме и подвала имеете право по общим правилам Гражданского Кодекса РФ требовать устранения любых нарушений права собственности, в том числе и не связанных с лишением владения. Споры решаются через суд, там свои требования надо будет доказать.

Всего доброго!

Ольга
Клиент, г. Тамбов
Спасибо.