Куда потом данные документы нужно направить?

Как проходит процедура продления полномочий ген. директора? Полномочия истекают 01.07.22, какой датой делать протокол общего собрания учредителей? Какие еще нужно документы? Куда потом данные документы нужно направить?

, Виктория, г. Москва
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте!

Любой датой до 01.07.2022г. проводится общее собрание участников и выносится решение о продлении срока полномочий генерального директора и одному из участников поручается подписание дополнительного соглашения к трудовому договору с генеральным директором (если он заключен). И соответственно подписывается дополнительное соглашение к трудовому договору с указанием нового срока полномочий.

 Протокол общего собрания и дополнительное соглашение представляется в Банк, где обслуживается организация.

Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»

Статья 40. Единоличный исполнительный орган общества
1. Единоличный исполнительный орган общества (генеральный директор, президент и другие) избирается общим собранием участников общества на срок, определенный уставом общества, если уставом общества решение этих вопросов не отнесено к компетенции совета директоров (наблюдательного совета) общества. Единоличный исполнительный орган общества может быть избран также не из числа его участников.

Дмитрий Чернобавский
Юрист, г. Электросталь

Здравствуйте!

Как проходит процедура продления полномочий ген. директора?

 решение данного вопроса относится к компетенции общего собрания участников (ч.2 ст.33 Федеральный закон от 08.02.1998 N 14-ФЗ «Об обществах с ограниченной ответственностью»).

напомню, что в силу ст.67.1 ГК протокол ОСУ должен быть нотариально удостоверен, если иной если иной способ принятие решения на заседании и состав участников общества, присутствовавших при его принятии не предусмотрен уставом либо решением общего собрания участников общества, принятым участниками общества единогласно.

Полномочия истекают 01.07.22, какой датой делать протокол общего собрания учредителей?

 31.06 или 01.07 можете

Какие еще нужно документы?

 учредительные документы ООО и если строго следовать процедуре, то подтверждающие уведомление участников о созыве ОС

в первую очередь в банк, ну и контрагентов по заключенным договорам, конечно, не лишним будет известить.

Жанна Кондрашкина
Юрист, г. Санкт-Петербург

здравствуйте.

Какая организационно-правовая форма у вашей организации?

Виктория
Клиент, г. Москва
Здравствуйте, ООО