Сдали в ремонт по гарантии, когда пришёл забрали запечатанную коробку с документами внутри

Доброе утро, у меня такой вопрос, купили моющий пылесос, 3 месяца пользовались, сломался. Сдали в ремонт по гарантии, когда пришёл забрали запечатанную коробку с документами внутри. Дома открыли. Колесо выломано, коробка вся мятая. Подскажите пожалуйста как быть

, Елена, г. Москва
Елена Голубкова
Юрист, г. Ачинск

Здравствуйте, Елена!

Обратитесь к продавцу с письменной претензией по факту причинения повреждений и потребуйте устранение неисправности или возмещения части денежных средств.

При безвозмездном хранении убытки, причиненные поклажедателю утратой, недостачей или повреждением вещей, возмещаются:

1) за утрату и недостачу вещей — в размере стоимости утраченных или недостающих вещей;
2) за повреждение вещей — в размере суммы, на которую понизилась их стоимость.

Однако, поскольку факт причинения повреждений был установлен Вами только дома, доказать что колесо было сломано во время проведения ремонта будет сложно.

С уважением, Елена