Александра, это зависит от того, какой вид исправительной колонии будет назначен.
УК РФ статья 72
3.1. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы, за исключением случаев, предусмотренных частями третьей.2 и третьей.3 настоящей статьи, из расчета один день за:
а) один день отбывания наказания в тюрьме либо исправительной колонии строгого или особого режима;
б) полтора дня отбывания наказания в воспитательной колонии либо исправительной колонии общего режима;
в) два дня отбывания наказания в колонии-поселении.
3.2. Время содержания лица под стражей засчитывается в срок лишения свободы из расчета один день за один день в отношении осужденных при особо опасном рецидиве преступлений; осужденных, которым смертная казнь в порядке помилования заменена пожизненным лишением свободы или лишением свободы на срок двадцать пять лет; осужденных за преступления, предусмотренные статьями 205 — 205.5, частями третьей и четвертой статьи 206, статьями 208, 209, частью четвертой статьи 211, частями второй и третьей статьи 228, статьями 228.1, 229, 275, 276, 361 настоящего Кодекса, и сопряженные с осуществлением террористической деятельности преступления, предусмотренные статьями 277 — 279 и 360 настоящего Кодекса.
Добрый день. У сотрудника с нашей организации был обыск, с понятыми, нашли две банки пороха. Изъяли. Отдали на экспертизу. Искали не порох а оружие. Оружие не нашли.
В полиции было заявление о том, что человек переделывает оружие на боевое. Они и приехали с обыском.
Его допросили и отпустили, сказали пока можешь ходить на работу, я так поняла, пока идёт экспертиза.
У него уже была условная судимость за порох. Она погашена.
Переживаем, что с ним будет. Чего ждать.
Человек участвует в реконструкциях 14, 15 веков, этот порох использует для этих целей.
Здравствуйте, товарищ подписал контракт в бпс, помимо контракта к нему идёт приложение, в одном из пунктом указано что его уволят со службы, если он не изъявит желание продлить контракт сам, подскажите этот документ имеет юридическую силу или это просто Филькина грамота?
Между Арендодателем и Арендатором заключен Договор аренды здания. В предмете договора, как и в акте приема-передачи не указана передача какого-либо оборудования. От Арендодателя поступил запрос: Добрый день! согласно договора аренды нежилого помещения пункт 4.2.2, все расходы связанные с содержанием Объекта аренды в исправном техническом состоянии ложатся на Арендатора (Ближние горки), исходя из этого, Вам необходимо сделать следующее:
1. Заключить договор с АО «Газпром газораспределение Курск» в г.Железногорске (ул. Мира, 22, Железногорск) на техническое и аварийно-диспетчерское обслуживание газоиспользующего оборудования (в том числе ШРП). Для заключения договора нужен договор аренды и исполнительная документация. Исполнительная документация по газу находиться в Газпроме ул. Мира, 22, Железногорск.
2. Заключить договор на обслуживание оборудования котельной и системы отопления (с любой организацией имеющей на это квалификацию).
В ответ на это Арендатор отвечает: Предметом договора аренды является нежилое Здание, именуемое по Договору – Объект.
Согласно акту приема-передачи нам в пользование передан Объект (здание), при этом инженерное оборудование или прочее имущество передано не было.
Условия пункта 4.1.2 Договора обязывают Арендодателя обеспечивать Объект коммунальными услугами.
Если не будет технического обслуживания, оборудование не будет исправно работать, а значит Арендодатель не сможет обеспечивать здание коммунальными услугами.
Подозреваю, что оборудование, о техническом обслуживании которого идёт речь, находится на балансе Арендодателя, а значит техническое обслуживание и его исправная работа – ответственность Арендодателя.
На это Арендодатель отвечает следующее:
еще раз пункт 4.2.2, все расходы связанные с содержанием Объекта аренды в исправном техническом состоянии ложатся на Арендатора, а так же согласно пункта 4.2.8 по завершению срока действия договора Арендатор должен передать в полной сохранности объект аренды включая инженерное оборудование, системы жизнеобеспечения.
Выдержка из законодательства, что такое Здание:
Здание (объект капитального строительства) — понятие, которое используется в Градостроительном кодексе Российской Федерации (ГрК РФ) от 29.12.2004 №190-ФЗ. здание — это одно из понятий, входящих в определение «объект капитального строительства.
Определение: здание — это объёмная строительная система, имеющая надземную и (или) подземную части, включающая помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения, предназначенная для проживания и (или) деятельности людей, размещения производства, хранения продукции или содержания животных
Инженерные системы входят в эксплуатацию здания. Здание — это объёмная строительная система, которая включает в себя помещения, сети инженерно-технического обеспечения и системы инженерно-технического обеспечения.
Коллеги, согласно выше изложенного прошу принять в работу заключение договоров на обслуживание инженерных сетей и систем, включая эксплуатацию здания.
Так же, согласно «Правил безопасности сетей газораспределения и газопотребления» (газовая сеть находиться в котельной), Вам необходимо обучить ответственного по эксплуатация газовых сетей.
Кто все же должен заключать договоры обслуживания?
Здравствуйте
Я сидела в тюрьме
Когда меня посадили моему сыну было 4 месяца
И отца сына тоже посадили мы не были в браке
Мы оба сидели
Моя мама отказалась оставлять моего сына , и его оставили отца родители
Когда отец вышел устроил свою жизнь и ребенок жил так же с его родителями
Я сидела когда я вышла ребенка настроили уже против меня ,
И я пытаюсь наладить с ним отношения уже полтора года
Немножко получаеться ему 8 лет сейчас
Но я устала ждать
Я официально работаю вышла замуж ребенок есть !
Не курю не пью
Хочу забрать сына не могу больше ждать пока он меня полюбит
Отец его погиб на сво
Ему выплаты должны прийти 4.6 млн
Бабка та отца говорит не отдашь деньги посажу
И если потратить на лево посажу
По закону я имею же право тратить их на еду одежду
Своему сыну
Все сложно помогите с ответом
Я люблю сына и планирую его забрать на днях
Они не опекуны никто
Здравствуйте, моя сестра находится у меня под опекой , могу ли я выйти за муж за человека который сидит в сизо за наркотики не угрожает ли это моей сестре ?