Указывать доходы повторно или направить нулевой отчет без указывания дохода за 2020 год?
Здравствуйте! В этом году ошибочно направил 3ндфл за 2020 год в котором получил вычет за покупку квартиры. В итоге образовалась большая задолженность налоговому органу. В налоговой сказали направить корректирующий отчет. Как именно заполнить не подсказали. Скажите пожалуйста, как подготовить отчет? Указывать доходы повторно или направить нулевой отчет без указывания дохода за 2020 год?
, Клиент, г. Якутск
Андрей Власов
. Скажите пожалуйста, как подготовить отчет? Указывать доходы повторно или направить нулевой отчет без указывания дохода за 2020 год?
Добрый день! Вам нужно подать откорректированную с учетом реального положения дел налоговую декларацию, со всеми актуальными данными за налоговый период (2020 год), на ее основании будет проводится новая камеральная проверка поэтому нулевой доход Вы можете указать только если он реально был нулевым, если он таковым не был то Вы его отражаете в декларации