Какие документы необходимо предоставить и каким образом, куда?

Добрый день.

Нужна помощь юриста, пожалуйста. Недавно вышла замуж. У мужа ребенок 6 лет от первого брака. Платит алименты в твердой денежной сумме по решению суда ( 80% от прожиточного минимума на ребенка). Размер определили в 2018 году. Сумма алимента индексируется. В то время не было постоянного дохода. Теперь появились проблемы со здоровьем (грыжа), устроился на работу с 1 июня 2022г. официально, женился. Может ли он поменять метод удержания алиментов с твердой формы на процентную (25% с зарплаты)? Даже если размер алиментов по новым расчетам выйдет меньше предыдущего расчета? Хотим взять ипотеку, пока снимаем жилье. У бывшей жены есть квартира, стабильный доход.

И еще такой вопрос, при покупке жилья как правильно составить брачный договор, чтобы в случае чего, ребенок от первого брака не имел право на наше общее жилье. И как правильно оформить договор купли-продажи, чтобы в случае возврата подоходного налога на жилье (на каждого супруга по 260 тыс), с них не удерживались проценты на ребенка от первого брака ? Заранее благодарю.

, Альбина, г. Казань
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут